Четверг, 25 Июнь 2026 17:19

Кармилла, глава 3

Оцените материал
(0 голосов)
  • Название: Carmilla
  • Автор: Стивен Джонс, Джон Росс
  • Рейтинг: 18+
  • Жанр: драма, ужасы
  • Количество: 6 глав (перевод завершён)
  • Дата издания: 1991
  • Перевод: Кори Коудоку
  • Редакция сканов: YumenoYuri
  • Примечание: Основой для сюжета комикса послужил роман Шеридана Ле Фаню "Кармилла".



Прочитано 6 раз
Другие материалы в этой категории: « Кармилла, глава 2 Кармилла, глава 4 »

Комментарии  

 
0 #1 YumenoYuri 25.06.2026 17:25
Комментарии к предыдущим главам:

Глава 3

YumenoYuri
Третья глава заканчивает историю Кармиллы и Сары.
Что ж... Я не знакома с оригинальным романом, поэтому сравнить не получится, и единственное, что можно сказать с уверенностью: комикс преподносит лесбийскую тему гораздо отровеннее.
Ну а книга, в свою очередь - по-прежнему остаётся единственной готической новеллой с элементами лесбийских отношений в сюжете.
Причём, роман Ле Фаню настолько значимое явление в своей отрасли, что выдержал множество экранизаций, адаптаций и подражаний. Во всём присутствуют лесбийские мотивы). Но радоваться этому рано Т_Т.
Не идут аффтары дальше темы эротизма, не идут Т_Т... Ни-фи-га больше не видят.

Меня очень тронули отношения Кармиллы и Сары - трогательно, хрупко... Рок и фатальность...
Но дочитав 3-ю главу мне захотелось Автора стукнуть по репе.
Потому что нужно иметь репу вместо головы, чтобы настолько слить развязку.
Я ожидала нечто подобное копполовскому "Дракуле". Красивый, романтичный, драматичный финал, трогательное прощание девушек, очищение грехов любовью...

То ли он спешил и некогда было как следует всё продумать, то ли... Чёрт его знает, но конец чисто слит.
Сара внезапно превращается в манекен, любовь до гроба (или до осинового кола?) - забыта. Вообще никакой реакции на то, что этот самый осиновый кол при ней же вбили в грудь женщины, которой она намедни клялась в любви. Блин, да так не бывает!(((
Где вообще все уместные ситуации эмоции?! Гнев, сомнения, сожаления... ну хоть что-нибудь. Нет, блин, стоит, как из дерева и молча пялится.

И вообще, к финалу следовало свести акцент именно к отношеням Кармиллы и Сары. Как Сара отнесётся к тому, что её возлюбленная - не человек? Что попытается сделать сама Кармилла?
Почему Автор не задал себе эти вопросы? Т_Т Зачем нужно было всё сворачивать галопом? Хорошая же вещь получалась.

Кстати, занятный момент: Кармилла и Сара - дальние родственницы.) Вот вам и почти инцест))))
А вообще, хотелось бы больше узнать о самой Кармилле-Милларке-Ми ркалле. Какой она была раньше? Кто её обратил (можно предположить, что кто-то из представителей семьи)? По-моему, очень интересный персонаж.
Вот только не тому Автору попался(

Ну, что ж... Порадуемся и этому. Даже со всеми недостатками этот комикс уникален.
Во-первых - адаптация культового романа, во-вторых - отношения между героинями всё же серьёзны и глубоки (в отличие от остальных на вампирскую тему, где дальше эротизма дело не заходит), и в третьих... Оцените язык этого комикса)))) Мне очень понравился).

Продолжение следует, оставайтесь с нами))

Анонимус
На момент 3 главы история ничем не отличается от оригинального романа, кроме постельной сцены.

Квант
Сара огорчила - практически никаких эмоций, даже не так, никаких эмоций по поводу того, что её возлюбленная вампир и её убивают. Похожа на робота.
Цитировать
 

Добавить комментарий